AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 10462358
El fisco realizó una determinación de oficio por un ajuste de ganancias para el período 2005. ¿Es necesario presentar la declaración jurada original o rectificativa que incluya el ajuste?
21/08/2009 12:00:00 a.m.

En el caso de existir una determinación de oficio no es necesario cumplimentar lo dispuesto en el último párrafo del artículo 4 de la RG 2650/09.


Fuente: CIT AFIP



Novedades