AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11157933
Siendo un empleado en relación de dependencia, que se inscribe en el Monotributo, ¿qué ingresos debe de computar para categorizarse?
06/03/2012 12:00:00 a.m.

Se deberán computar solamente los ingresos brutos obtenidos por las actividades incluidas en el Régimen Simplificado.



Fuente: Art. 12 Decreto 1/2010



Novedades