AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11186037
En caso de solicitar la baja en el régimen, ¿a partir de que período cesa la obligación de pago?
26/11/2009 12:00:00 a.m.

El impuesto deberá ser ingresado hasta el mes en que el contribuyente renuncie al régimen o, en su caso, hasta el cese definitivo de actividades.


Fuente: Art. 7 Ley 26.565



Novedades