AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11197747
Los asociados a cooperativas de trabajo, ¿pueden adherir al Régimen de Inclusión Social?
10/09/2013 12:00:00 a.m.

Si, podrán optar por su adhesión al Régimen Simplificado para Pequeños Contribuyentes o, en su caso, al Régimen de Inclusión Social y Promoción del Trabajo Independiente siempre que encuadren con los requisitos establecidos para la adhesión al mismo.


Fuente: Art. 48 Ley 26.565



Novedades