AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11221167
Una persona que posee un local siendo su única fuente de ingresos ¿puede incluirse en el Régimen de Inclusión Social y Promoción del Trabajo Independiente?
12/09/2013 12:00:00 a.m.

No puede incluirse, porque una de las condiciones para adherir al Régimen de Inclusión es que no posea local.


Fuente: Art. 31 Ley 26.565



Novedades