AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11265665
¿Qué conceptos deberán abonar los asociados a Cooperativas de Trabajo?
06/01/2017 12:00:00 a.m.

Los asociados a Cooperativas de Trabajo, abonarán solamente las cotizaciones previsionales y se encuentran exentos de ingresar suma alguna por el impuesto integrado, excepto que superen la suma de $ 72.000.- anuales de ingresos brutos. En ese caso deberán pagar también el impuesto integrado que corresponda, de acuerdo con la categoría en que deban encuadrarse.


Fuente: Art. 47 Ley 26.565



Novedades