AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11331241
Siendo de un pueblo que tiene hasta 40.000 habitantes y el establecimiento excede el parámetro de superficie afectada a la actividad, ¿se encuentra excluido del Monotributo?
06/07/2017 12:00:00 a.m.

No, el parámetro de superficie afectada a la actividad no se aplicará en zonas urbanas, suburbanas o rurales de las ciudades o poblaciones de hasta 40.000 habitantes.


Fuente: Art. 10 Ley 26.565



Novedades