AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11371055
En caso de realizar importaciones ¿se puede adherir al Monotributo?
15/07/2013 12:00:00 a.m.

No podrá optar por el Monotributo en caso de haber realizado importaciones de cosas muebles y/o de servicios, durante los últimos doce meses del año calendario.


Fuente: Art. 2 Ley 26.565



Novedades