AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11509233
¿Puede inscribirse en el régimen de inclusión social y promoción del trabajo independiente siendo contribuyente de bienes personales?
10/12/2009 12:00:00 a.m.

No. Para adherir y permanecer en el régimen no puede ser contribuyente del Impuesto sobre los Bienes Personales.



Fuente: Art. 31 Ley 26565/09



Novedades