AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11513917
En caso de facturar los servicios todos los meses al mismo sujeto ¿se puede solicitar la adhesión al Régimen de Inclusión Social y Promoción del Trabajo Independiente?
05/01/2017 12:00:00 a.m.

Cuando se trate de locación y/o prestación de servicios, podrá inscribirse y permanecer en dicho régimen siempre que no lleve a cabo en el año calendario más de 6 operaciones con un mismo sujeto, ni supere en estos casos de recurrencia, cada operación la suma de pesos $ 4.000.


Fuente: Art. 31 Ley 26565/09



Novedades