AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11750459
Evento 2504 - En caso que la transferencia del bien sea posesión de un condominio, ¿quién deberá realizar la solicitud del CETA?
22/04/2010 12:00:00 a.m.

Cualquiera de los condóminos podrá solicitar el "Certificado de Transferencia de Automotores" (CETA), indistintamente.


Fuente: Art. 4 RG 2729/09



Novedades