AFIP - Administración Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11764511
Evento 2510 - ¿Debo consignar en algún lugar el código que figura en el CETA?
22/04/2010 12:00:00 a.m.

El "CETA" contendrá un código que deberá consignarse en el rubro "OBSERVACIONES" de las solicitudes a los efectos de la inscripción registral de la Solicitud "Tipo 08 Contrato de Transferencia - Inscripción de Dominio", "Tipo 15 Cesión de Derechos" o "Tipo 17 Inscripción Preventiva del dominio a favor de un Comerciante Habitualista en la Compraventa de Automotores", según corresponda.


Fuente: Art. 6 RG 2729/09



Novedades