AFIP - Administración Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11773879
Evento 2514 - Una vez activo en la inscripción registral, ¿Quedo sujeto a alguna verificación o control?
22/04/2010 12:00:00 a.m.

Los adquirentes de los bienes quedan obligados a exhibir el "CETA" al encargado del Registro Seccional para formalizar su inscripción registral.


Fuente: Art. 10 RG 2729/09



Novedades