AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11825403
Los directivos de asociaciones mutuales, ¿se pueden adherir al monotributo?
17/07/2013 12:00:00 a.m.

Se encuentran comprendidos los directivos e integrantes de los cuerpos de fiscalización de las asociaciones mutuales, por las funciones que en tal carácter desempeñen como trabajadores autónomos.


Fuente: Art. 1 RG 2746/10



Novedades