AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11846481
Si me recategorizo, ¿cuándo tengo que empezar a pagar el importe de la nueva categoría?
10/09/2013 12:00:00 a.m.

Deberá ingresar el importe de la nueva categoría a partir del primer día del mes siguiente al de la recategorización.

Es decir, si se recategoriza en los meses de enero, mayo o septiembre, se efectuará el pago a partir de febrero, junio y/u octubre respectivamente.


Fuente: Art. 18 RG 2746/10



Novedades