AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11853507
¿Se puede adherir al Monotributo en caso de desarrollar la actividad primaria?
11/01/2010 12:00:00 a.m.

Si. Se consideran pequeños contribuyentes las personas físicas que realicen venta de cosas muebles, locaciones y/o prestaciones de servicios, incluida la actividad primaria.


Fuente: Art. 2 Ley 26.565



Novedades