AFIP - Administración Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 12382799
En el caso de "Proyectos Productivos o de Servicios" ¿en que casos podrán incluirse en el registro de efectores?
12/09/2013 12:00:00 a.m.

Podrán incluirse en el registro de efectores, siempre que sus ingresos brutos devengados anuales no superen la suma que, de acuerdo con la cantidad de sus integrantes, se indica a continuación:

a) De tratarse de 2 integrantes: $ 96.000.-

b) De tratarse de 3 integrantes: $ 144.000.-

A dicho efecto, el "Proyecto Productivo o de Servicios" se categorizará atendiendo al número de integrantes del mismo:

2 integrantes en la categoría "D"

3 integrantes en la categoría "E".


Fuente: Art. 53 Decreto 01/2010 y Art. 3 RG 3529/13



Novedades