AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 126183
Evento 3507 - ¿Quiénes pueden utilizar el sistema?
10/11/2017 12:00:00 a.m.

El sistema "Aportes en Línea" puede ser utilizado por:

· Los trabajadores en relación de dependencia, comprendidos en el Sistema Integrado Previsional Argentino (SIPA),

· Los trabajadores comprendidos en el Régimen Especial de Seguridad Social para Personal de casas particulares, establecido por el Título XVIII de la Ley Nº 25.239

· Los trabajadores de las Provincias que suscriban con el Gobierno Nacional el Convenio Bilateral aprobado por la Resolución Nº 33 del Ministerio de Economía y Finanzas Públicas.


Fuente: Art. 1 RG 1752/04 y Art. 3 RG 4055/17



Novedades