AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 126400
¿En qué dependencia se debe solicitar la CUIT?
27/12/2017 12:00:00 a.m.

El trámite debe realizarse en la dependencia de la AFIP que le corresponde de acuerdo a su domicilio fiscal cuando se optare por realizarse en forma presencial.

De haberse iniciado por Internet, podrá realizarse en cualquier dependencia, previa solicitud de turno web.



Fuente: Art. 7 RG 2746/10 y Art 2 RG 4171/17



Novedades