AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 127839
¿Qué libros deben utilizar los sujetos que confeccionan Estados Contables?
27/01/2016 12:00:00 a.m.

Deberán utilizar los libros o medios que se encuentren autorizados por la Ley General de Sociedades Nº 19.550 y/ó el Código de Comercio.


Fuente: Art. 37 RG 1415/03



Novedades