AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 13809077
Evento 2740 - ¿Cuál es el vencimiento para la presentación de la declaración jurada?
15/09/2010 12:00:00 a.m.

La presentación de la declaración jurada debe realizarse hasta el día 26 del mes siguiente al que corresponda la información -si el vencimiento se produce en día inhábil el mismo se trasladara al primer día hábil posterior-.


Fuente: Art. 60 RG 2849/10



Novedades