AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 154917
Si una persona desarrolla una actividad independiente bajo el régimen de monotributo y además es integrante de una sociedad de hecho, ¿cuáles son los ingresos que se deben considerar para categorizarse?
10/10/2005 12:00:00 a.m.

Deberá considerar únicamente los ingresos brutos provenientes del desarrollo de la actividad independiente.


Fuente: Art. 7 Decreto Nº 1/2010



Novedades