AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 15492975
Si un inmueble todavía no tiene final de obra y por ende valuación fiscal, ¿cómo se debe valuar?
24/05/2012 12:00:00 a.m.

Cuando se trate de obras en construcción deberá considerarse el valor del terreno al que se le adicionará el importe que resulte de los montos invertidos hasta el 31 de diciembre de cada año.


Fuente: Art. 22 Ley 23.966



Novedades