AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 15628811
Evento 3072 - De no haberse efectuado operaciones en un periodo mensual, ¿asimismo se debe cumplir con el presente régimen informativo?
01/08/2012 12:00:00 a.m.

De no haberse realizado operaciones en un período mensual y teniendo Códigos de Autorización de Impresión (C.A.I.) vigentes de acuerdo con lo dispuesto en el Art. 4 de la RG 3187/11, los sujetos obligados deberán cumplir con el presente régimen informativo consignando en el formulario 995 la novedad Sin Movimiento.


Fuente: Art. 7 RG 3347/12



Novedades