AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 1581177
Evento 711 - LA OPCIÓN POR DUPLICADOS DE COMPROBANTES, ¿OBLIGA A LA REGISTRACIÓN DE LOS COMPROBANTES EMITIDOS Y RECIBIDOS?
13/01/2006 12:00:00 a.m.

Según el Artículo 24 inciso d) de la RG 1361/02 y sus modificatorias, quedan obligados a almacenar electrónicamente las registraciones de los comprobantes emitidos y recibidos, los contribuyentes y responsables que hayan sido autorizados para efectuar la emisión y el almacenamiento de duplicados electrónicos de comprobantes.


Fuente: CIT AFIP



Novedades