AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 16120631
¿Las percepciones practicadas se ingresan quincenalmente?
26/10/2012 12:00:00 a.m.

No, el total de las percepciones practicadas en el curso de cada mes calendario, debe ingresarse hasta el día del mes inmediato siguiente que fije el cronograma de vencimientos que se establezca para cada año calendario.


Fuente: Art. 2 RG 2233/07



Novedades