AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 16317359
¿Los beneficiarios de las rentas deben conservar alguna documentación en particular?
30/06/2017 12:00:00 a.m.

Sí, los beneficiarios mencionados en el Art. 1 de la RG 4003/17, deberán conservar a disposición de este Organismo la documentación que respalde los datos informados en el formulario de declaración jurada F. 572 Web, así como los comprobantes de la liquidación anual y/o final de Impuesto a las Ganancias - 4ta Categoría Relación de Dependencia o planillados confeccionados manualmente o mediante sistemas computadorizados- recibidos del empleador.


Fuente: Art. 11 RG 4003/17



Novedades