AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 16734235
¿Debo esperar a fin de año para declarar los impuestos a los débitos y créditos bancarios a través del "F572 Web"?
30/06/2017 12:00:00 a.m.

Independientemente que la deducción procede únicamente en la liquidación final del período fiscal, se puede ir cargando el 17% ó 34%, según corresponda, de lo detallado mensualmente por cada CUIT o entidad bancaria.


Fuente: Anexo II Apartado G RG 4003/17 y Art. 1 Decreto 534/04



Novedades