AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 17346037
Siendo profesional, ¿se puede inscribir en el régimen de inclusión social y promoción del trabajo independiente?
12/10/2009 12:00:00 a.m.

Podrán adherirse aquellos sujetos graduados universitarios siempre que no se hubieran superado los 2 años contados desde la fecha de expedición del respectivo título y que el mismo se hubiera obtenido sin la obligación de pago de matrículas ni cuotas por los estudios cursados.


Fuente: Art. 31 Ley 26.565



Novedades