AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 182216
¿A los monotributistas se les aplica la alícuota diferencial del 27% de IVA en las facturas de servicios públicos?
11/01/2010 12:00:00 a.m.

Si, resulta aplicable la alícuota del 27% para las prestaciones de servicios públicos recibidas por los monotributistas.


Fuente: Art. 28 Ley Nº 23.349



Novedades