AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 19372498
Evento 3806 - Si estoy obligado a utilizar el servicio "Libro de Sueldos Digital", ¿debo igualmente presentar la Declaración Jurada Informativa de la RG 3279/12 (DJNR)?
30/06/2015 12:00:00 a.m.

Los empleadores obligados a la utilización del sistema "Libro de Sueldos Digital" quedan exceptuados de cumplir con el régimen de información dispuesto por la RG 3279/12, relativo a los conceptos no remunerativos incluidos en la retribución de trabajadores en relación de dependencia.


Fuente: Art.15 RG 3781/15



Novedades