AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 20216686
¿Se puede cancelar anticipadamente el plan de pagos?
08/09/2016 12:00:00 a.m.

Si, los sujetos que adhieran a la presente podrán solicitar la cancelación anticipada de la deuda comprendida en este régimen, a partir del mes en que se produce el vencimiento de la segunda cuota del respectivo plan. A tal efecto, deberán presentar una nota - F. 206/M - en la dependencia en la que se encuentren inscriptos.


Fuente: Art. 32 RG 3920/16



Novedades