AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 20321185
Si un contribuyente posee más de un plan de facilidades de pagos, ¿puede utilizar diferentes cuentas de un mismo banco?
09/08/2016 12:00:00 a.m.

Cuando coexistan 2 o más planes de un mismo contribuyente y/o responsable y éste desee utilizar diferentes cuentas de un mismo banco para que se efectúe el débito de las cuotas respectivas, tal circunstancia deberá ser previamente acordada por el responsable con la entidad bancaria.


Fuente: Art. 4 RG 3920/16



Novedades