AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 20366263
¿Hasta que momento se tendrá tiempo de acreditar los fondos en la cuenta bancaria, para que se efectúe correctamente el débito de la cuota?
09/08/2016 12:00:00 a.m.

Para un correcto procedimiento del débito directo, los fondos en las cuentas declaradas deberán encontrarse acreditados a partir de la CERO (0) hora del día en que se realizará el débito.


Fuente: Art. 30 RG 3920/16



Novedades