AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 21448137
¿Se efectuará la conversión de oficio a las sociedades monotributistas?
10/01/2017 12:00:00 a.m.

No se efectuará conversión de oficio a las sociedades comprendidas en el Régimen Simplificado, excepto las que se encontraban encuadradas en las categorías I y L, como tampoco a sus integrantes.


Fuente: Art. 1 RG 3982/17



Novedades