AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 21648939
Si un consignatario en estado activo en el registro emite una liquidación y posteriormente cambió de estado quedando excluido, ¿es válida la liquidación?
24/02/2017 12:00:00 a.m.

Sí, porque en la fecha que se emitió el comprobante, el sujeto se encontraba incluido en el Registro Fiscal de Operadores de la Cadena de Producción y Comercialización de Haciendas y Carnes Bovinas y Bubalinas (RFOCB).


Fuente: Art. 19 RG 3873/16



Novedades