AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 21655086
¿Qué comprobante deben emitir las Carnicerías que venden carne a nombre propio pero por cuenta y orden de un frigorífico?
24/02/2017 12:00:00 a.m.

Conforme lo establecido en el artículo 2 de la RG 3964/16, en su carácter de consignatarios de carnes, deberán emitir una Liquidación de Cuenta de Venta y Líquido Producto - Sector Pecuario.



Fuente: Art. 2 RG 3964/16



Novedades