AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 21886623
¿Quiénes podrán acceder desde la aplicación móvil "Monotributo"?
07/06/2017 12:00:00 a.m.

Los contribuyentes que opten por la adhesión o se encuentren adheridos al Régimen Simplificado para Pequeños Contribuyentes podrán acceder, con "Clave Fiscal", a la opción "Mi Monotributo" desde la aplicación móvil denominada "Monotributo" que se permite ingresar mediante el uso de un dispositivo móvil (teléfono inteligente, tableta, etc.) con conexión a "Internet", a los mismos recursos y servicios ofrecidos en el portal "web" (http://monotributo.afip.gob.ar).


Fuente: Art. 3 RG 4063/17



Novedades