AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 22665243
En caso de tratarse de una PyME que produce en Argentina y exporta a otros países, ¿Cómo deben considerarse las ventas totales anuales en pesos?
09/05/2018 12:00:00 a.m.

En dicho caso, las ventas en el país se deben considerar el 100% y las exportaciones solo el 75%.


Fuente: Art. 2 Res. 154/18 SEPYME



Novedades