AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 2942196
Cuando se presenta una declaración jurada por internet y se debe abonar un importe, ¿la fecha del pago bancario debe coincidir con la fecha de la presentación de la declaración jurada o puede mediar un lapso entre ambas fechas?
17/05/2006 12:00:00 a.m.

La presentación de la declaración jurada y el pago del saldo resultante, deberá efectuarse hasta los días que fija el cronograma de vencimientos que se establezca para cada año fiscal según el impuesto de que se trate.


Fuente: Art. 20 Ley Nº 11.683



Novedades