AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 4183456
Un contribuyente posee varios inmuebles, de los cuáles sólo 1 es considerado vivienda (el resto son locales y cocheras) ¿Se otorga igualmente el certificado de no retención?
11/01/2006 12:00:00 a.m.

Corresponde su emisión de acuerdo al art. 14 de la Ley 23.905 , sólo del inmueble destinado a vivienda.


Fuente: CIT AFIP



Novedades