AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 4197508
Si un contribuyente se encuentra inscripto en Bienes Personales y no ha presentado la DDJJ, ¿Se otorga el certificado de no retención?
11/01/2006 12:00:00 a.m.

Para obtener el certificado conforme las previsiones del artículo 31 de la RG 2141/06, el Organismo verificará la situación fiscal del responsable, si no presentó la DDJJ deberá regularizar su situación, previo al otorgamiento del certificado.


Fuente: CIT AFIP



Novedades