AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 4206876
Se vende un inmueble que pertenece a 3 titulares por un valor de $ 210.000. Ninguno de ellos se encuentra inscripto en Bienes Personales ¿Se puede efectuar la opción por el "Trámite Simplificado", siendo que la participación de cada uno de ellos es inferior a $120.000?
06/02/2010 12:00:00 a.m.

No podrá efectuar la opción por el "Trámite simplificado en línea", ya que se trata de un inmueble cuyo valor de transferencia supera $120.000, correspondiendo efectuar la solicitud por el art. 25 inc b) de la RG 2141/06.


Fuente: CIT AFIP



Novedades