AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 4471522
¿Se pueden declarar como carga de familia a conviviente, padres, padrastros, abuelos, tíos, sobrinos, nietos, bisnietos, hermanos o cuñados?
02/01/2017 12:00:00 a.m.

No, ya que no se encuentran contemplados en el artículo 23 de la Ley del Impuesto a las Ganancias


Fuente: Art. 23 inc. b) Ley 20.628



Novedades