AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 4492600
¿Los seguros de vida tiene algún tope de deducción?
21/12/2006 12:00:00 a.m.

Si, hoy es de $ 996,23 al año y dentro de este tope se cuentan tanto lo declarado por el formulario 572 como lo descontado por recibo de haberes.


Fuente: Art. 1 RG DGI 3984/95



Novedades