AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 4511336
¿Se puede declarar más de un/a empleado/a de casas particulares?
03/05/2013 12:00:00 a.m.

Sí, haciendo la declaración con los importes que correspondan a cada CUIL, es decir una declaración por CUIL o personal de casas particulares.

Cabe destacar que en este caso el tope es por el importe total abonado por este concepto.


Fuente: Art. 16 Ley 26.063



Novedades