AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 504757
¿Puedo solicitar la inclusión como agente de retención?
07/01/2010 12:00:00 a.m.

Los sujetos que prevean realizar operaciones de exportación y no se encuentren incluidos en los incisos a), b), c) o d) del Artículo 2º de la RG 2854/10, podrán solicitar ante este Organismo su designación como agentes de retención, cumpliendo los requisitos establecidos en el Anexo V de la misma Resolución General.


Fuente: Art. 3 y Anexo V RG 2854/10



Novedades