AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 5096836
En caso de exclusión, ¿Cuánto tiempo se debe de aguardar para volver a adherirse al Monotributo?
21/07/2017 12:00:00 a.m.

En caso de exclusión, el contribuyente no podrá optar nuevamente por el monotributo hasta después de transcurridos 3 años calendarios posteriores al de sucedido el hecho.


Fuente: Art. 21 Ley 26.565



Novedades