AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 6675344
¿Puede existir la participación de más de una inmobiliaria en las operaciones de negociación, oferta o transferencia de un bien inmueble o de derechos sobre bienes inmuebles a construir?
28/12/2007 12:00:00 a.m.

Si, las "inmobiliarias titulares" que hayan confirmado su intervención en dichos actos deberán, en su caso, informar la participación de otras "inmobiliarias" en tales actos, las que asumirán, el carácter de "inmobiliarias asociadas".


Fuente: Art. 9 RG 2371/07



Novedades