AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 6719842
¿Sigue vigente la obligación de presentar el Formulario 381 de Bienes Registrables?
28/12/2007 12:00:00 a.m.

No sigue vigente la obligación de presentar el Formulario 381 excepto para:

* Determinados bienes muebles registrables, (Ver RG 2729/09)

* Formularios Nº 381 otorgados conforme a la RG 3580/92, durante su vigencia.


Fuente: Art. 24 RG 2371/07



Novedades